局长信箱
站内搜索
您现在的位置:首页 > 局长信箱
我  要  写  信
姓  名: 电子信箱:
联系地址: 联系电话:
联系信息: 不保密 保密
主  题: * 类  型: *
内  容: *
    
回  复  区

来信序号:  73325 来信时间:  2017-11-09
来信主题:  无证上岗
来信内容:  临西八路与北园路交汇处金泰华小区 金汤1号洗浴,大陆宾馆,美航酒店等小区,很多电工,消防员都无证上岗,对于一些安全常识,根本就狗屁不通,一些安全隐患根本就巡查不到位`,尤其是临西八路与水田路交汇处的世尊伯爵大酒店。
来信回复:  您反映的问题安监局领导非常重视,已安排且正在核查中,请耐心等待,待核查后会及时反馈,感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  73316 来信时间:  2017-11-06
来信主题:  无特种作业操作证
来信内容:  郯城阳煤恒通化工热电厂六座凉水塔爬梯和顶部栏杆维修和更换项目,属于高处,高危作业,但承接该项目公司的工人都是持假证从事高危作业。
来信回复:  您反映的问题安监局领导非常重视,已安排且正在核查中,请耐心等待,待核查后会及时反馈,感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  73294 来信时间:  2017-10-25
来信主题:  锅炉房
来信内容:  尊敬的领导您好,请问锅炉房建在居民楼中间前后不足十米的范围内,是否符合要求!会不会有安全隐患!最主要的是锅炉房处于居民楼正中间,前后左右都是居民楼!
来信回复:  您好: 根据建设部建标[2002]85号文相关规定,你所反映的问题属于建设和规划部门管理,请你向上述两部门咨询和反映。

来信序号:  73286 来信时间:  2017-10-23
来信主题:  郯城旺恒科技材料有限公司十九大期间非法生产发生火灾
来信内容:  郯城旺恒科技材料有限公司十九大期间一车间、三车间仍然非法生产,10月23日夜里发生火灾,浓烟滚滚,气味熏人,周边老百姓苦不堪言
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  70592 来信时间:  2017-09-30
来信主题:  工厂安全评级为差须停产整顿,是不是不能进行生产
来信内容:  调查结果如下:该企业在“化工企业三评级一评价”工作中已停产整改,自2017年6月25日始停产至今,一直整改没有恢复生产,该企业共有员工70人,在停产期间,大部分员工已放假,只有车间管理人员和技术人员及财务、销售、保卫等共计12人在企业留守,企业不存在私自恢复生产现象。我不接受这个说法,8月9到8月18一直有工人进行生产,可以调取监控。接到小道消息8月19工人放的假,厨师工人全部离开。九月28重新开工,况且十月一期间也不会放假,进行加班赶生产!!!不对公司熟悉,也不会进行举报
来信回复:  您反映的问题已超出安监局管辖范围,根据《临沂市化工产业安全隐患大排查快整治严执法促转型紧急行动方案》部署安排,您反映的问题属临沂市经信委管辖范围。请您向临沂市经信委反映或者拨打市民热线“12345”进行反馈,感谢您安监局工作的支持。

来信序号:  70591 来信时间:  2017-09-29
来信主题:  临沂兰山区方城镇真诚劳保违规使用液化气罐
来信内容:  兰山区方城镇真诚劳保手套厂,因天然气供应不足,违规使用液化气罐,用于生产运营。液化气罐数量大约6个,每个接近一米多高。全场职工100多人。存在很大安全隐患。地址:山东省临沂市兰山区方城镇姚家寨工业园
来信回复:  您反映的问题已超出安监局管辖范围,根据《 临沂市人民政府办公室关于印发临沂市燃气管理办法的通知》规定,您反映的问题属市建设行政主管部门管辖范围。请您向临沂市建设行政主管部门反映,感谢您安监局工作的支持。

来信序号:  70582 来信时间:  2017-09-28
来信主题:  工厂安全评级为差须停产整顿,是不是不能进行生产
来信内容:  临沂亚力亚包装材料有限公司,安全评级为“差” 须停产整顿,是不是不得生产?不能有工人进行上班?如今亚力亚包装材料有限公司还有工人进行上夜班,前些日子有人来查过,不敢白天生产,改成晚上偷偷生产!!!性质很恶劣!!!希望能引起重视
来信回复:  您反映的问题已超出安监局管辖范围,根据《临沂市化工产业安全隐患大排查快整治严执法促转型紧急行动方案》部署安排,您反映的问题属临沂市经信委管辖范围。我局接到举报后立即向相关部门进行转交,相关部门与2017年8月21日下午到该公司调查。调查结果如下:该企业在“化工企业三评级一评价”工作中已停产整改,自2017年6月25日始停产至今,一直整改没有恢复生产,该企业共有员工70人,在停产期间,大部分员工已放假,只有车间管理人员和技术人员及财务、销售、保卫等共计12人在企业留守,企业不存在私自恢复生产现象。谢谢您对安监局工作的支持!!

来信序号:  67422 来信时间:  2017-09-12
来信主题:  工厂安全评级为差须停产整顿,是不是不能进行生产
来信内容:  沂亚力亚包装材料有限公司,安全评级为“差” 须停产整顿,是不是不得生产?不能有工人进行上班?如今亚力亚包装材料有限公司还有工人进行上夜班,前些日子有人来查过,不敢白天生产,改成晚上偷偷生产!!!性质很恶劣!!!希望能引起重视
来信回复:  您好: 您反映的问题根据《临沂市化工产业安全隐患大排查快整治严执法促转型紧急行动方案》部署安排,现将您反映的问题移交给临沂市经信委,由经信委依法予以处理。另外您留的联系电话为外地手机号并且为空号!!请您留下有效联系方式便于沟通!!谢谢您对安监局工作的支持!!

来信序号:  66491 来信时间:  2017-09-06
来信主题:  临沭彩意塑粉材料有限公司非法生产危化品
来信内容:  临沭彩意塑粉材料有限公司位于临沭县经济开发区,该公司未经安全设施三同时审查、未取得安全生产许可证,非法生产生产不饱和聚酯树脂。
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,接到来信后我局立刻安排临沭县局对您的来信问题核查,现将核查情况告知您:该企业现已开始联系中介机构补办。检查当日,现场未见到原料及成品,目前,该企业正在联系县发改委变更立项,打算下一步各项手续完备后生产饱和聚酯树脂!再次感谢您对安监局工作的支持!

来信序号:  66480 来信时间:  2017-09-01
来信主题:  举报卖汽油
来信内容:  临沂市马厂湖镇前桃园村小区 卖油位置(在小区南门正对面,有个蓝色铁皮门,任何保护措施没有,就一辆小箱式货车,卖汽油,危险极高。希望领导注意一下,在小区门口太危险了,天天走哪里提心吊胆的)就在解放路边。希望得到领导重视,感谢。
来信回复:  您好: 您反映的问题请您向经信委反映。关于非法加油站和非法卖油问题已纳入全市非法加油站专项治理,由经信委牵头,各县区统一查处取缔。 感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66453 来信时间:  2017-08-23
来信主题:  无手续、未批先建、无证生产
来信内容:  山东烁得化学科技股份有限公司,未办理安评手续,现厂房全部建设完毕,已开始生产,距离我村仅几十米十分危险,望局长予以查处!
来信回复:  您好: 请您提供山东烁得化学科技股份有限公司详细地址,以便于进行核查。感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66444 来信时间:  2017-08-20
来信主题:  屡次反应未果 出现大量伤亡谁也担不起责任
来信内容:  山东省临沂市兰山区兰山办事处韦屯村(北园路329号)村民曹进英非法从事液化气灌装,在5号楼1单元101室家中存放有大量煤气罐,还有烟花爆竹等易爆物品(以前存放于车库,并且经常变换藏匿地点)其中多数煤气罐已经报废,对整个小区存在严重安全隐患。贵单位虽然已经来调查处理过此事,曹进英死猪不怕开水烫,村委不但不管理,为了躲避检查反而让她存放于家中!曹进英现在变本加厉,扬言谁也管不着她,谁家里也得用煤气,也没见炸死!仍然继续从事非法煤气灌装,将大量报废煤气罐藏在家中!一旦发生爆炸后果不堪设想。希望上级领导能够吸取临沂金誉石化6.5爆炸事故以及罗庄高都废弃厂房爆炸的教训,联合兰山街道办事处以及公安派出所、消防等单位联合执法,彻底铲除此毒瘤,并顺藤摸瓜,查清非法灌装点。以保障小区居民的生命财产安全。不要等到楼倒屋塌出现大量人员伤亡再来个事后诸葛亮,这个责任任何人都担不起!!!不要让金誉石化6.5爆炸事件、罗庄高都爆炸再次上演!!!上次检查也只是流于形式,并未采取任何措施!!!!!!并且煤气罐经常变换藏匿地点!希望领导能保密!
来信回复:   您好: 您反映的液化气灌装和存储煤气罐问题请您向住建委反映。关于烟花爆竹等易爆物品储存问题安监局领导非常重视,局领导已安排相关科室进行查处,查处结果如下:8月25日市安监局工商贸科、工贸执法二室会同兰山区安监局、兰山街道办事处及当地公安部门进行了现场突击核查。经查,情况属实,违法当事人在家中非法储存烟花爆竹。根据管辖范围,属地公安部门对涉案烟花爆竹全部予以收缴,并给予相关责任人10日的治安拘留。 建议以后凡居民在家中非法存储烟花爆竹类问题,向属地公安部门反映!

来信序号:  66428 来信时间:  2017-08-16
来信主题:  危险化工厂在市区,压力罐无任何手续,偷偷生产
来信内容:  临西十一路南沙埠庄内有一化工厂(韩宇来西服西200米,第一条胡同向北200米路东胡同),反应炉,压力罐重大隐患,犹如埋在我们旁边的一颗炸弹,今天高都镇一化工厂爆炸,如果这个事情发生在这个无任何证件的三无厂,我们村庄会被炸掉一半,这个厂消防距离不足,罐区安全距离不足,没有消防泵房和消防水池,。我们是心惊肉跳吓得。听说他建设根本没有消防验收,没有压力容器证书,没有安全工程师,相关证件都是自己伪造。
来信回复:  您好:您反映的问题安监局领导非常重视,安排兰山安监局查办此事,兰山局8月18日派出执法人员进行现场核查,但根据您提供的地址未发现该企业。请您提供该企业详细地址或提供更多问题线索,以便我们进一步核查。感谢您对我们工作的支持!

来信序号:  66408 来信时间:  2017-08-16
来信主题:  举报非法停车场黑加油站
来信内容:  领导您好,向您举报一非法停车场,位置在兰山区天顺东停车场西邻(军成运输,属于兰山街道北沙埠庄地)院内存油加油点两处,紧邻周边仓储,给安全带来很大的危险...要求有关部门严查取缔。我们会时时关注
来信回复:  您好: 您反映的问题请您向经信委反映。关于非法加油站问题已纳入全市非法加油站专项治理,由经信委牵头,各县区统一查处取缔。 感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66403 来信时间:  2017-08-15
来信主题:  工厂安全评级为差须停产整顿,是不是不能进行生产
来信内容:  沂亚力亚包装材料有限公司,安全评级为“差” 须停产整顿,是不是不得生产?不能有工人进行上班?如今亚力亚包装材料有限公司还有工人进行上班,白班,和夜班!!!!
来信回复:  您好: 您反映的问题根据《临沂市化工产业安全隐患大排查快整治严执法促转型紧急行动方案》部署安排,现将您反映的问题移交给临沂市经信委,由经信委依法予以处理。

来信序号:  66402 来信时间:  2017-08-14
来信主题:  赛飞特安全服务公司倚仗政府官员的后台愚昧企业诈骗钱财
来信内容:  赛飞特2016年给生产经营性企业收取高额费用,利用政府官员的不正当关系做“安全生产三同时”业务,但是业务开展并没有得到正规安全部门验收、备案,胡乱出报告,导致大量生产经营性企业2017年重补做安全生产三同时!要求政府相关部门:彻查赛飞特所有业务内通,防止更多的企业单位上当受骗!
来信回复:  您好: 首先,感谢您对安全生产工作的关心和对我们管理工作的监督。您反映的“赛飞特安全服务公司依仗政府官员的后台愚昧企业诈骗钱财”问题,市安监局领导非常重视,立即作出批示,安排规划科技科进行调查。现将调查情况回复如下: 经调查,罗庄区安监局自2016年以来,通过政府购买服务委托赛飞特工程技术集团有限公司等3家机构对辖区内金属冶炼等工贸行业规模较大企业开展了“专家查隐患”活动,共检查企业169家。在“专家查隐患”过程中对未落实“三同时”手续的企业责令整改。赛飞特在双方自愿的情况下,与企业签订服务合同,参与了部分企业“三同时”工作,为企业编制《安全验收评价报告》。《安全验收评价报告》由企业自行组织评审,无需备案。在整顿服务活动中,未发现政府人员与中介不正当关系,政府部门也未指令性安排中介强制为企业有偿服务。 希望您能提供有效的联系方式,以便获取具体一点的信息,或提供更多问题线索,以便我们进一步调查。如调查属实,我们对有关人员和机构一定坚决予以处理。再次感谢您对我们工作的支持!

来信序号:  66392 来信时间:  2017-08-10
来信主题:  非法灌装丁酮
来信内容:  在临沂市罗庄,三岗店子村,最西边有一个汇丰超市北300米,违法灌装易燃易爆物品,房东,姓方
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,接到举报后立刻安排罗庄局进行查处。随后罗庄局与盛庄街道安监办执法人员进行检查。调查情况如下:“我局执法人员与盛庄街道安监办执法人员多次进行调查,均未发现举报中所述的违法灌装易燃易爆物品的行为,多次拨打举报电话,该电话号码均处于停机状态,无法与您取得联系。希望您能提供详细地址和联系方式或者提供更详细的问题线索以便我们进一步核查。”再次感谢您对我们工作的支持!!

来信序号:  66384 来信时间:  2017-08-07
来信主题:  浩源化工非法生产甲醛
来信内容:  浩源化工无压力容器证明,私自偷换氧化炉,证线不符。无消防泵及水池,院内罐区安全距离不足,操作室距离不足车间。没有消防验收报告,系伪造证件,请领导从严查处。我们周边几个板厂每日担惊受怕。我们将持续关注他的动态回报上级领导。
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  66383 来信时间:  2017-08-07
来信主题:  浩源化工非法生产甲醛
来信内容:  浩源化工无压力容器证明,私自偷换氧化炉,证线不符。无消防泵及水池,院内罐区安全距离不足,操作室距离不足车间。没有消防验收报告,系伪造证件,请领导从严查处。我们周边几个板厂每日担惊受怕。我们将持续关注他的动态回报上级领导。
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  66382 来信时间:  2017-08-06
来信主题:  临沂市利泉化工非法生产甲醛
来信内容:  领导您好,利泉化工位于周井铺村,在我村国道南侧。这个厂自建设以来就存在很多重大隐患,犹如埋在我们旁边的一颗炸弹,我们周边几家板厂苦不堪言。这个厂消防距离不足,罐区安全距离不足,没有消防泵房和消防水池,距周边板厂更是毫无安全距离之说了。我们是心惊肉跳吓得。听说他建设根本没有消防验收,没有压力容器证书,没有安全工程师,相关证件都是自己伪造。两条线一条非法取得许可证,另一条无证在非法生产,试问这样的企业能不出大事吗?请立即调查并拆除他的非法安装设备,还我们一片安宁!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  66381 来信时间:  2017-08-05
来信主题:  临沂市利泉化工非法生产甲醛
来信内容:  市局领导您好!利泉化工位于义堂周井铺村南,这个厂自建设以来就存在很多非法情况,违法生产甲醛。距周边距离严重不足,无消防通道,只有一个狭窄大门,罐区距离不足,无消防验收,全是做的假的听说,许可证系非法取得,两条线生产,一条没有取得安全许可证。无消防水池,无压力容器证明,无工业产品许可证。这个厂离我们周边板厂太近了,我们每天都害怕他发生爆炸事故,请立即拆除他的非法安装设备!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  66370 来信时间:  2017-08-03
来信主题:  临沂义堂利泉化工非法生产甲醛
来信内容:  利泉化工位于周井铺村南,他家姓王,我们周边板厂都对这个甲醛厂是苦不堪言,希望领导能为我们安全着想,这个厂自建设以来,很多手续都是自己伪造的,根本没有经过正规评审,消防验收做的假的,没有消防应急水池,压力容器做的假的,证线不符,两条线都在干,只有一条取得安全生产许可证。罐区距离不足,生产厂区距周边距离不足20米。我们周边板厂根本没法正常生产,害怕爆炸。望领导严查,拆除他的非法安装设备,给我们换的一份安宁,不胜感谢,我们持续关注他的动态并回报上级如不处理!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,核查后会及时回复。

来信序号:  66347 来信时间:  2017-07-21
来信主题:  建议设立体验式生产安全培训实操场馆
来信内容:  这一两年,从中央到地方的各级政府把生产安全提到了前所未有的高度,但要把这种政府重视转化成全民的共识、职业意识以及能力还有很长的路要走。 柏科咨询成立于2005年,股票代码834774,是环境健康安全(EHS)工程、管理和信息化解决方案领军服务商,优势领域涵盖:环境健康安全工程、咨询、培训、信息化解决方案。在上海、北京、合肥、芜湖、西安设有分公司。2009年收购加拿大SPI公司EHS知识产权。是上海、北京、安徽和陕西省二级安全生产标准化评审机构,是美国Bill Sims公司“SMART CARD”专利产品和行为安全(BBS)系统代理商。,是澳大利亚国家标准协会(SAI)环境、健康安全信息化管理软件代理商。 秉承顾客至上、增值服务的理念,在中国,柏科已经为超过3000多家中外客户提供EHS服务,顾客满意度超过90%。典型客户包括:连云港市安监局、江南造船集团、中海油、中国船船舶工业集团、杜邦纤维中国、GE塑料上海、可口可乐中国、联合利华中国、TNT中国、阿克苏-诺贝尔工业涂料部等等。 柏科咨询凭借十多年的专业经验和国内外EHS先进理念和技术,与江苏省连云港市安监局共建了生产安全培训教育实操示范体验馆,为江南造船集团和中海油建立了集团公司级的生产安全培训教育实操基地,收到了很好的评价,江苏其他地市也逐步咨询和接洽中,上海建工旗下一集团公司也表达了合作意向。 我真切期待您们尊贵的垂询,我将即刻递上我们的方案和成功的案例, 李老师 柏科咨询公司 13701865340 13701865340@139.com
来信回复:  

来信序号:  66345 来信时间:  2017-07-21
来信主题:  临沂瑞盛化学溶剂公司非法生产
来信内容:  局长你好 7月6号 给你反映的关于(临沂瑞盛化学溶剂有限公司)存在有一套生产线非法生产问题,怎么现在还在继续生产,不知道核查了没有?
来信回复:  您好:您反映的问题安监局领导非常重视,已安排且正在核查中,请耐心等待,待核查后会及时反馈,感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66332 来信时间:  2017-07-18
来信主题:  利恒甲醛厂存在重大隐患
来信内容:  利恒甲醛厂位于兰山区义堂镇小义堂村,该企业距离G2京沪高速公路不足50米的距离,严重违背了和《公路安全法》中要求的100米的的安全距离要求,并且私自偷换设备,他的安全生产许可证是3万吨的,他自己偷偷换成一条6万吨,一条5万吨的生产设备,这个问题在他们联亿公司配额分配上面有铁的证据,另外氧化炉气包等都换成了大的,根本无视安全要求,无压力容器证明。他的甲醛生产根本没有消防验收,自己私自伪造,这个可以向消防核实,其他很多证件都是假的。消防水池根本没有,距周边距离根本不足。请领导一定严加核实并进行查处这个危险很大甲醛厂,我们每日都在担惊受怕。我们将持续关注,如不处理,我们向上级安监部门继续举报,请立即拆除他的非法安装设备!!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,正在组织核查,核查后会及时回复。

来信序号:  66322 来信时间:  2017-07-17
来信主题:  临西十二路加油泛滥
来信内容:  双岭路至大山路,临西12路两侧有10多家非法加油点,利用加油工具、加油车、和屋里,院里匿藏的加油机针对社会车辆加油,使用加油工具简陋,很不安全,特别是良缘物流对过路西,居民区内有油罐放在屋里,并储存大量的油,绿化带内放有设备和加油车,每到晚上进行装卸油,周围居民觉得很危险,请领导严厉查处。
来信回复:  您好: 您反映的问题请您向经信委反映。关于非法加油站问题已纳入全市非法加油站专项治理,由经信委牵头,各县区统一查处取缔。 感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66309 来信时间:  2017-07-13
来信主题:  山东高强建材
来信内容:  山东高强建材有限公司,在河东太平北4公里路东。大量使用危险化学品,大量碱,丙烯酸,双氧水等等量特别大,(发票收据财务账)给周围老百姓造成极大安全、请领导取缔。不要让我们生活在胆颤中
来信回复:  您好: 您反映的问题:“山东高强建材有限公司,在河东太平北4公里路东。大量使用危险化学品,大量碱,丙烯酸,双氧水等等量特别大,(发票收据财务账)给周围老百姓造成极大安全、请领导取缔。”接到举报后我局工作人员会同太平街道安监办通知对山东高强建材有限公司进行检查,经查山东高强建材有限公司位于河东区太平街道办事处北4公里路东,是一家生产、销售速凝剂、建筑材料、混凝土、装饰材料、防水材料和保温材料的企业。执法人员检查到该企业院内私自存放一个柴油罐,现场存放着部分双氧水和丙烯酸等原料。发现情况后,我局执法人员责令该单位立即拆除柴油罐,并将车间内的双氧水和丙烯酸等原料合理处置。2017年8月23日,我局执法人员和太平安监办工作人员再次对该企业进行检查。经查该企业已按照要求把柴油罐拆除完毕,并将厂内所有双氧水和丙烯酸扥危险原料处理干净。随后,我局要求乡镇相关通知加大对该企业平时的检查力度,杜绝此类现象不再发生。

来信序号:  66302 来信时间:  2017-07-09
来信主题:  严查中亿木业(内部德海甲醛厂)
来信内容:  这个德海甲醛厂是隐患最大的甲醛厂,伪造手续,没有消防验收,没有消防通道,板厂甲醛厂混合,有职工200多人,一旦爆炸将死伤无数,没有消防水池,内部安全制度混乱,许可证与设备不符,3万吨的证偷换10万吨的设备,是个懂行的就能看出来,10万吨的比3万吨的大很多,罐区隐患很大,,消防泡沫系统做的假的,你们专家一次次都查的什么请问???不要让我们生活在胆战心惊中了,我们很多员工都不敢在这里干了,命只有一条!!!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,带核查后会及时回复,感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66301 来信时间:  2017-07-09
来信主题:  义堂中亿木业(德海甲醛厂非法生产甲醛)
来信内容:  尊敬的市局领导您好!请您一定要重视我们向您反应的这个问题,义堂中亿木业集团内部德海甲醛厂存在很大安全隐患并且非法生产甲醛,问题如下:1.私自偷换设备,他的安全生产许可证是3万吨的,他自己偷偷换成一条10万吨的非标设备,这个问题在他们联亿公司配额分配上面有铁的证据,另外氧化炉气包等都换成了大的,根本无视安全要求,无压力容器证明。2.他的甲醛生产根本没有消防验收,自己私自伪造,这个可以向消防核实,其他很多证件都是假的。3.生产设备隐藏在板厂内部并靠近职工宿舍,有200多工人居住,一旦爆炸,伤亡将不计其数,切消防通道根本不能满足,里面到处是板,到处都可能发生易燃易爆。4.消防水池根本没有,距周边距离根本不足。请领导一定严加何时并进行查处这个危险很大甲醛厂,我们每日都在担惊受怕。我们将持续关注,如不处理,我们向上级安监部门继续举报,请立即拆除他的非法安装设备!!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,带核查后会及时回复,感谢您对安监局工作的支持。

来信序号:  66300 来信时间:  2017-07-09
来信主题:  义堂中亿木业(德海甲醛厂非法生产甲醛)
来信内容:  尊敬的市局领导您好!请您一定要重视我们向您反应的这个问题,义堂中亿木业集团内部德海甲醛厂存在很大安全隐患并且非法生产甲醛,问题如下:1.私自偷换设备,他的安全生产许可证是3万吨的,他自己偷偷换成一条10万吨的非标设备,这个问题在他们联亿公司配额分配上面有铁的证据,另外氧化炉气包等都换成了大的,根本无视安全要求,无压力容器证明。2.他的甲醛生产根本没有消防验收,自己私自伪造,这个可以向消防核实,其他很多证件都是假的。3.生产设备隐藏在板厂内部并靠近职工宿舍,有200多工人居住,一旦爆炸,伤亡将不计其数,切消防通道根本不能满足,里面到处是板,到处都可能发生易燃易爆。4.消防水池根本没有,距周边距离根本不足。请领导一定严加何时并进行查处这个危险很大甲醛厂,我们每日都在担惊受怕。我们将持续关注,如不处理,我们向上级安监部门继续举报,请立即拆除他的非法安装设备!!
来信回复:  您好: 您反映的问题安监局领导非常重视,带核查后会及时回复,感谢您对安监局工作的支持。

 共 258 条记录  当前页1/9 9 7 8 :